ДТП из-за собаки - виновный не звонит и не оставил доказательств. Возможно ли получить выплату по страховке?

• г. Владивосток

Дтп. Виновный въехал сзади, когда я пропускал выбежавшую ниоткуда собаку. В ГАИ не обращались. Я дал свой номер, виновный обещал позвонить после праздников и разъехались. До сих пор не звонит. Ни фото, ничего нет, т.к. я был в этот день расстроен смертью отца. Возможно ли воспользоваться страховкой на ремонт авто после дтп.

Ответы на вопрос (3):

Семен, нет, не получится воспользваться полисом ОСАГО, увы.

Здравствуйте, к сожалению, поскольку вы также покинули место ДТП данный случай не считается страховым.

Здравствуйте. Для того, чтобы воспользоваться... страховкой на ремонт авто после дтп..., необходимо было либо оформить на месте европротокол, либо вызвать на место ДТП сотрудников ГИБДД. Вы не сделали ни того, ни другого. Получить помощь от страховой компании теперь невозможно. Только если Вы в течение 2-3 дней найдёте виновника ДТП, и заполните европротокол.