Как повторно подать заявление о разводе после вынесения определения без рассмотрения в связи с неявкой и неизвещением, и каково будет вновь платить госпошлину?

• г. Тюмень

Суд вынес определение по делу о разводе без рассмотрения по причине неявки. Суд не извещал. Как можно повторно подать? Платить ли снова гос пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с материалами дела, чтобы понять, как суд извещал вас, на какой адрес отправлял корреспонденцию. И если выяснится, что суд отправлял не туда, а вы ничего не пропускали на почте, то определение можно будет обжаловать.