Дочери освободили от физкультуры, но приходится присутствовать на уроке - законно ли это?

• г. Волгоград

У дочери освобождение от физкультуры, есть справка, если урок физкультуры первым уроком то мы приходим в школу ко второму уроку, если последним, то уходим с последнего. В итоге, учитель сообщил, что мы обязаны присутствовать на уроке всё равно, просто сидеть. Подскажите, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Верно, просто сидеть должна.

У Вас справка об освобождении, на требования учителя можете положить, Вы не должны находиться на уроке. Советую подать жалобу завучу школы.