Как лишить недостойного наследника права на заприватизированную квартиру?

• г. Москва

Есть трёхкомнатная приватизированая квартира. Я прописан в ней один. Я владею тремя частями квартиры, брат получил по наследству одну четвертую. Он в жизни квартиры не принимает участия, коммунальные платежи оплачиваю я самостоятельно. Возможно ли признать его недостойным наследником? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не основание. Недостойным поведение может быть в отношении наследодателя при жизни. Делите счёт и платите отдельно.

Нет, Вам надо разделять счета и взыскивать выплаченную за него часть коммунальных услуг.

Далее признавать долю ничтожной и выкупать, или оставлять все как есть.

Обращайтесь к нотариусу.