В другом регионе имеется комната в общежитии где собственником является несовершеннолетний ребёнок.

• г. Екатеринбург

Четыре года назад купил квартиру по ипотеке. Ипотечный кредит оформлял в Сбербанке, погашено 50% стоимости квартиры. В другом регионе имеется комната в общежитии где собственником является несовершеннолетний ребёнок. Можно ли его лишить собственности с целью продажи комнаты с последующим погашением части кредита.

Ответы на вопрос (1):

Можно только в одном случае: если внесённая сумма ПОЛНОСТЬЮ погашает ипотечный кредит.

На другие условия не даст согласия ни опекунский совет, ни, тем более, банк.