Как защитить имущество от заливов соседей сверху и что делать, если имущество все-таки повреждено.

• г. Казань

Наши соседи с верху постоянно нас заливают. Мы приобрели новый кухонный гарнитур. Боимся что соседи снова затопят и испортят его. Квартира и имущество не застраховано. Как нам быть? И что можно будет сделать при порче имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в таких случаях лучше застраховать имущество.

Обращайтесь в страховую компанию.

Здравствуйте.

В таких случаях вызывают специалиста УК для составления акта о заливе, проводят экспертизу для оценки ущерба и взыскивают с виновника убытки в претензионном, а при необходимости в судебном порядке.

С уважением.