Может ли работник уволиться по собственному желанию, не сдав законченный проект?

• г. Майкоп

Работаю ГИПом в проектной организации у индивидуального предпринимателя. Хочу уволиться по собственному желанию, так как не устраивают условия работы. Есть один незаконченный проект. Могут ли меня по закону не уволить пока не будет сдан проект?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, изучите ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте.

Если Вы работаете по трудовому договору, то уволиться можете в любое время, предупредив работодателя об этом за две недели в соответствии со ст.80 ТК РФ.

Отказать работодатель не может, поскольку это Ваше право, и разрешения на увольнение Вы не спрашиваете, а только уведомляет работодателя о своем решении.

С уважением.