Если я работаю не официально можно ли получить отпускные.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

"отпускные" - гарантированная выплата при официальном оформлении трудовых отношений

поскольку вы "работаете неофициально", то ни о зарплате, ни об отпускных речи быть не может. Все - на добрую волю вашего "директора".

Можно, но неофициально, то есть - на усмотрение руководства. Законных оснований для получения отпускных, к сожалению, нет.