Жена и его дети отказываются вступать в наследство.

• г. Воронеж

Я являюсь дальней родственницей умершего. Он умер в 2000 г. В наследство никто не вступал. Жена и его дети отказываются вступать в наследство. Дом не завещан никому. Могу ли я вступить в наследство с их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно. Пусть родственники-наследники оформляют свои права, а потом передают дом вам по сделке.