Отсутствие публикации ФЗ 273-ФЗ об образовании в РФ - причины и последствия

• г. Казань

Не нашла публикацию закона об образовании в РФ 273-ФЗ ни в Парламентской газете, ни в информационно-правовой базе данных РФ, на на официальном интернет-портале правовой информации. Почему его нет. Ведь прсле принятия ФЗ в течение недели он должен быть опубликован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон опубликован 30.12.2012 на сайте pravo.gov.ru - publication.pravo.gov.ru

Ведь прсле принятия ФЗ в течение недели он должен быть опубликован

Это не так.

Согласно ст.107 Конституции РФ, после принятия закон в течение 5 дней направляется Президенту РФ для подписания обнародования. Президенту дается на это 14 дней.