Как извлечь средства материнского капитала после выкупа доли в квартире и передать их на счета детей?

• г. Москва

В 2016 году я была вынуждена выкупить долю в квартире моего умершего отца за счет средств материнского капитала. Могу ли я теперь каким-то образом извлечь эти средства и положить их, допустим, на счета своих детей? Цель - стать единственной владелицей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, к сожалению, осуществить такое почти нереально, Если только у детей есть другое жилье, можно продать всю квартиру постороннему (но подконтрольному) лицу, а потом выкупить ее обратно, но это долго и опасно.