Уволился 10 января сегодня уже 12 января, расчёт так и не получил, это вообще как законно.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Ольга, здравствуйте.

Нет, не законно.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В течении 3 дней а потом жалобу в прокуратуру.

Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру, работодателя привлекут к административной ответственности.