Может ли племянник с инвалидностью претендовать на наследство квартиры, которую завещала мне тётя?

• г. Москва

Сестра моей матери своё имущество (квартиру) завещала мне, племяннице (своих детей у неё нет). Племянника она в завещание не включила. Сейчас племянник оформил инвалидность. В случае её смерти может ли он претендовать на часть наследства?

Ответы на вопрос (4):

Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.