Продавец квартиры хочет отказаться от продажи - что будет с задатком в двойном размере?
• г. Казань
Я продавец квартиры, составлено соглашение на задаток моей квартиры, я хочу отказаться от продажи квартиры, но по условиям соглашения должна вернуть в двойном размере. Предварительного договора не было. Могу ли я вернуть только то что было внесено задатком, или они отсудят задаток в двойном размере?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте. Если отказываетесь от сделки без уважительной причины, то могут требовать задаток в двойном размере.
Спросить12.01.2022, 18:32,
г. Симферополь
Здравствуйте!
Если хотите отказаться от сделки, то они могут претендовать на двойной задаток если эти условия прописаны в соглашении. Необходимы именно уважительные причины.