Планируется судебное разбирательство в деле мошенничества - как подать иск в случае отсутствия возможности посещения города ответчика?

• г. Рязань

В будущем планируется рассмотрение дела по мошенничеству, связанное с возмещением ущерба и компенсацией морального вреда. Уже началась по нему работа. Будет также суд по этому делу. В данном случае можно подать иск по месту жительства истца? А то нет возможности отправиться в город ответчика.

Ответы на вопрос (1):

В уголовном деле, сразу и заявляйте.