Я получаю пенсию во Владимирской области, если перееду в Москву увеличится ли размер пенсии.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

При смене региона регистрации у пенсионеров будет утрачено право на получение региональных выплат. Право на получение региональных выплат по новому месту регистрации может возникнуть после определенного срока проживания в регионе.

Пенсия увеличится через только через 10 лет официальной регистрации и проживания в Москве.