Пртнёрство и какие нужны документы, каково будет назначение платежа при перечислении денег на счёт организации?

• г. Калининград

Некомм. Партнёрство взяло в долг у предприятия 2 млн. руб. Но долг вернуть не может. Могу ли я, как директор и учредитель ооо погасить долг за некоммерч. Пртнёрство и какие нужны документы, каково будет назначение платежа при перечислении денег на счёт организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Все зависит от того какие отношения у Вас с партнерством.

Вы можете:

1. На основании письма партнерства сделать платеж за него. При этом назнасение платежа будет примерно такое:

Возврат заемных средств за (партнерство) по договору займа № ___ от _____, согласно письму (партнерства) № __ от ___

2. Заключить с предприятием договор уступки права требования (цессии). в этом случае Вы уплачиваете предприятию сумму , а к Вам переходит право требования займа у партнерства