Как вернуть деньги за ремонт квартиры, который не начался из-за недобросовестного подрядчика - опыт судебной практики.

• г. Карагай

Мы заключили договор с фирмой по ремонту квартир, в договоре указана сумма предоплаты, которую мы оплатили без чека, ремонт не начался, а сроки вышли. Договор является основанием передачи денег, чтоб обратиться в суд и вернуть деньги с недобросовестного подрядчика?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от формулировки в договоре -

Здравствуйте. Нет не является. Должно быть подтверждение о передаче денежных средств.