Проблемы с кредитом по карте Восточного банка после покупки Совкомбанком - как защититься и снизить процентную ставку

• г. Москва

Кредит банка Восточный по кредитной карте взяли в феврале 2021 году и платили каждый месяц без просрочек. А когда пошли платить в декабре в отделение банка, Восточный банк перекупил Совкомбанк. И он поднял ставку нам по кредиту. Была ствка 20%, а стала 27%. Совкомбанк не перезаключил с нами договор. Звонят с разных мобильных телефонов. Требуют оплатить кредит. А я плачу по графику Восточного банка и сумма там намного меньше. Законно ли это? Как можно снизить процентную ставку по кредиту? Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Здравствуйте Елена!

В вашем случае действия нового кредитора незаконны, необходимо подготовить мотивированные документы в надзорный орган, после чего вопрос будет решён! Главное грамотно всё оформить!

Елена, вам ответили в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.