Как получить справку об отмене гражданства Украины, если у меня только свидетельство о рождении?

• г. Калининград

Я родился на Украине, имею только свидетельство об рождении, позже в 13 лет переехал в Россию с семьей и получили там гражданство и паспорт рф. Отслужил в армии рф, после стали звать на гос службу и тд, но просят справку об отмене гражданства Украины. Если у меня нет паспорта Украины, я являюсь ее гражданином?

Ответы на вопрос (2):

Не являетесь гражданином Украины.

С момента получения гражданства РФ гражданство Украины утрачено.

Об этом можете получить подтверждение из консульства Украины.

Нет не являетесь. Если после распада СССР не принимали украинское гражданство, то вы таковым не являетесь.