Выбили зуб, дело ведёт участковый как административное правонарушение.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

В данном случае у вас есть право подать жалобу в прокуратуру, чтобы было возбуждено уголовное дело.

Здравствуйте. Если вы полагаете что было совершено именно преступление а не административное правонарушение то можете подать подать ходатайство чтобы проверка проводилась в порядке ст.144-145 УПК РФ, но для этого нужны основания.