Как написать заявление на отпуск перед увольнением и нужно ли указывать причины?

• г. Иркутск

Хотел, бы уволиться с работы! Можно ли написать заявление на отпуск, за свой счёт с последним увольнением, без отработки, и нужно ли отговаривать причину, взять отпуска.

Ответы на вопрос (4):

Вообще то согласно статьи 128 ТК РФ отпуск за свой счет предоставляется исключительно с согласия работодателя Только если он согласиться вам предоставить такой отпуск вы можете осуществить задуманное.

Обязательно нужно указывать причину отпуска без сохранения зарплаты, поскольку не во всех случаях работодатель обязан соглашаться на отпуск.

Предоставление отпуска "без содержания" на усмотрение директора.

Возможно увольнение по соглашению сторон раньше срока предупреждения за 2 недели.

Но директор не обязан.

У работника право уволиться, предупредив директора з 2 недели. Потом может работник вообще не выходит на работу, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчет по зарплате.

По соглашению сторон.

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.