Умерший получил долг от организации, которая не существует - что можно сделать?

• г. Челябинск

У умершего человека с пенсии высчитали долг судебные приставы в пользу организации. Дело в том, что организация либо закрылась давно либо поменялись реквизиты, и этот долг капал на счёт судебных приставов. Человек умер, что то можно сделать с этим долгом? Организация его не получает, а просто капал на счёт приставов и доля в аресте у этого человека. Можно ещё снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно принести приставу копию свидетельства о смерти должника. После вступления в наследство написать заявление на возврат денежных средств, которые на счету у пристава.