Сын временно проживает в РФ, но отец не предоставляет копию паспорта - что делать в этой ситуации?

• г. Краснодар

Отец живет в Москве имеет российское гражданство более 15 лет, сын временно живет в рф,но отец не дает копию паспорта, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Он и не обязан давать копий паспорта

И сыну это совершенно не требуется.

Ольга, здравствуйте!

Для положительного решения вопроса необходимо предоставить следующие документы:

заявление, оформленное в соответствии с требованиями

удостоверение личности и подтверждение гражданства либо его отсутствия

внутренний паспорт родителя-гражданина РФ с отметкой о постоянной регистрации

свидетельство о рождении заявителя

вид на жительство

документ, в котором отражено изменение имени, фамилии, отчества – если таковые изменения имели место

свидетельство свободного владения на достаточном уровне русским языком

3 фотографии 3 х 4

квитанцию, отображающую уплату государственной пошлины

В Вашем случае можете попросить работников миграционной службы попросит проверить по форме 1, но все же Вам придется договариваться с отцом при любых обстоятельствах.

А как тогда получить российский паспорт.

Вы хотите получить что? Сказав 2 слова хотите получить ответ на вопрос, а мы не знаем в чем он заключается! Что сын хочет?