Как изменится размер алиментов при рождении совместного ребенка и можно ли отменить иск на алименты в будущем?

• г. Липецк

Супруг выплачивает алименты по исполнительному листу на двоих детей от первого брака в размере 33% от всех доходов. У нас родился совместный ребенок. Супругу на данный момент 43 года. Правильно ли я понимаю что уменьшить размер алиментов на детей от первого брака возможно только если я подам на супруга на алименты и тогда 33 % от доходов разделятся на троих детей? Если я подам на супруга на алименты то смогу ли я впоследствии отозвать свой иск и все отменить или нет? Когда супруг выйдет на пенсию по возрасту он будет выплачивать из пенсионных отчислений?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы не правильно понимаете. Если у вашего мужа 3 детей, то имеют право удерживать до 50 % и делить на всех детей, а это значит, что все останется так же.

Если вы еще одного родите, тогда есть смысл это делать, так как 50 % уже на 4 делить будут.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Он будет платить из дохода, любого! Будь то зарплата или пенсия.

Вы можете потом просто не предъявлять на исполение свой лист.

Добрый вечер!

Судебная практика против вас.

Пора реально не разведетесь и не будете жить раздельно.

На 3 детей удерживают 50%, т.е. всё будет в равной степени на 1 ребенка 16.5 %