Приватизация квартиры - что делать с долей умершего участника и как правильно распределять налоговые обязательства?

• г. Ханты-Мансийск

Нас 4 человека участников приватизации (Мать, Отец и 2 сына) и каждому принадлежит 1/4 доля 3-х комнатной квартиры.

Мой старший брат Брат умер.

Мы думаем - оформлять ли долю умершего на Отца, или ничего делать не нужно и не оформленную долю никто и никогда не заберёт, и она в любом случае достанется мне после смерти родителей.

Да и вопрос налоговой отчётности неясен, кто должен из нас сколько за эту долю платить и почему.

Ответы на вопрос (6):

Вашу долю заберет государство, если ни кто не примет.

Евгений, наследство оформлять нужно. Бесхозное отходит государству. Наследники 1 очереди - родители.