«Военнослужащие по контракту на флоте - могут ли их вызвать на службу вне срока больничного?»

• г. Саранск

Вопрос я военнослужащий по контракту на флоте, намечается выход в моря на пару дней меня выписали с госпиталя и дали 5 дней освобождения от службы, могут ли меня вызвать на службу, не по истечению больничного.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно - командование обязано выполнять указания медиков, сделанные ими в пределах их компетенции.

Во время больничного вы освобождены от исполнения служебных обязанностей, если освобождение оформлено приказом по части.