Возможность получения земельного участка для ребенка-инвалида - правда или миф?

• г. Москва

Прочитала про возможность получения земельного участка ребенку-инвалиду. Подскажите, пожалуйста - это действитель так, или у меня неверная информация?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обратитесь в Администрацию вашего города или района.

Земельным кодексом действительно предусмотрена возможность предоставления земельных участков льготным категориям граждан в собственность бесплатно. Перечень категорий граждан, которым предоставлена возможность получить участок, а также порядок предоставления участков устанавливаются региональным законом. За подробной информацией вам необходимо обратиться в земельный отдел вашей местной администрации.