Могут ли поставить отметку на паспорте о недействительности без его замены?

• г. Рязань

Имею паспорт на старую фамилию сроком до 2024 года, замену производить не хочу, так как работаю с гостайной. На работу требуется отметка на паспорт, что он недействителен. Могут ли мне поставить такую отметку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На вас в паспортном столе составят протокол за просроченный паспорт.

Отметку такую не сделают, но заменить могут паспорт с новой фамилией.