У меня сгорел дом во время оформления земли Дом был в собственности земля досталась в наследство от родителей моей мамы.

• г. Москва

У меня сгорел дом во время оформления земли Дом был в собственности земля досталась в наследство от родителей моей мамы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А вопрос в чем?

Обратится в БТИ за обследованием остатков дома. Это целесообразно, если, например, сохранился хотя бы фундамент. БТИ даст акт об этом.

Может это нотариуса устроит?

Вообще, проконсультироваться в БТИ, что делать в этом случае.

Только, разумеется, не снимать дом с учёта.

Вам нужно обраться в БТИ за обследованием остатков дома

Любой документ БТИ можно оформить, подав заявление лично в бюро технической инвентаризации. Кроме того, некоторые справки можно оформить: онлайн на mos.ru; онлайн на сайте ГБУ МосгорБТИ (требуется регистрация);

Игорь, если он был зарегистрирован, то можете восстановить без каких-либо разрешений, но с сохранением плана.