Должны ли выплатить пенсию если умер человек который не получил пенсию его жене.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон. Недополученная пенсия умершим пенсионером в любом случае будет получена наследниками, если сам пенсионер не получил ее при жизни. Пенсионный фонд России, как правило, не отказывает наследникам, обратившимся за выплатой неполученной пенсионером пенсии.