Может ли банк отказать в разделении выплаты кредита с бывшей супругой и что делать, если отказывается?

• г. Архангельск

Знакомый хочет разделить выплату кредита с бывшей супругой. Займ оформлен на него. Может ли банк отказать в переводе части долга? И что делать в таком случае? Жена работает, но зарплата небольшая, кредитная история не очень хорошая. Скорее всего, откажут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Банк однозначно откажет. Кредит можно поделить в судебном порядке с привлечением банка.