Как быстро бухгалтерия должна рассчитать лист нетрудоспособности сотрудника ФСИН в отпуске по беременности и родам?

• г. Челябинск

Сотрудник ФСИН. Ушла на больничный по беременности и родам с 27.12.2021.

29.12.2021 принесла лист нетрудоспособности, в течении кого времени бухгалтерия должна меня рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Со дня, когда работник представил листок нетрудоспособности в бухгалтерию, у работодателя есть 10 календарных дней для назначения своей части пособия. А выплачено оно должно быть в ближайший после назначения пособия день выплаты зарплаты, установленный в организации (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ.