Выселение из частного жилья - возможно ли выписать постороннего человека предпенсионного возраста?

• г. Пенза

Можно ли выписать из частного жилья, постороннего человека предпенсионного возраста. Зарегистрирован на постоянное место жительства с согласия собственника, проживание предоставлено в безвозмездное пользование. Членом семьи не является и не являлся.

Ответы на вопрос (6):

Ирина, можно в судебном порядке.

Здравствуйте. Конечно можно. В судебном порядке. Собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением.