Проблемы при получении работы и гражданства для лица без гражданства из Таджикистана.

• г. Астрахань

Мой муж получил вид на жительство лица без гражданства, официально на работу работодатели не берут по причине того, что за него надо платить большие налоги и делать всевозможные сообщения в соответствующие органы (со слов работодателей). Он работает по найму с частными лицами. А так же у нас проблема при подачи документов на гражданство. У нас не принимают органы документы по причине отсутствия подтверждения причины повторно получения свидетельства о рождении. Мы родом из Таджикистана.

Ответы на вопрос (1):

Документы, представляемые для получения вида на жительство:

заявление в 2-х экземплярах

4 фотографии 35 х 45 мм, в том числе на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении

документы, удостоверяющие личность и гражданство

разрешение на временное проживание.

один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)

свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт при его наличии)

согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции

документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией, лепрой (болезнь Гансена), туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой)

документ, подтверждающий наличие жилого помещения (финансовый лицевой счет, выписка из домовой книги, свидетельство о собственности).

Оригиналы представленных заявителем документов, удостоверяющих личность, рождение, брак, право на наследование, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, подлежат возврату, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык приобщаются к заявлению.

Таким образом, если он не сможет представить подтверждение наличия у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность, то ВНЖ может быть аннулирован. И, как следствие, не будет положительного решения о приёме в гражданство РФ.

Не понятно, при чем тут "отсутствие подтверждения причины повторно получения свидетельства о рождении"

Всего доброго.