Как заставить мужа платить алименты на детей в случае развода, если его доход меньше необходимой суммы

• г. Ростов-на-Дону

Муж хочет развода, на словах обещает платить 15 тыс руб на двоих детей-двойняшек 4 лет. Его офиц з/п 12 тыс руб, а неофиц он получает в 2,5 раза больше. Моя з/п 2700 руб. Возможно ли его заставить подписать нотариально соглашение на твердую сумму алиментов, если его офиц доход меньше выплат? В случае если я ему развода не дам, он просто уедет в другой город, я останусь с детьми и ипотекой которую надо будет платить. Как можно заставить его по закону оплачивать в твердой сумме алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Заставить мужа подписать соглашение Вы не можете, потому что соглашение так и называется по причине согласия сторон на его подписание. Дадите Вы ему развод или не дадите - не будет иметь значения. Брак все равно будет расторгнут, в крайнем случае, - его расторжение отложится на три месяца.

То есть если у нас оформлена ипотека с материнским капиталом и я не хочу давать развода - у нас 2 е малолетних детей - все равно нас разведут через 3 месяца?