Возможно ли заключить договор безвозмездной аренды между родственниками для бизнеса?
• г. Ростов-на-Дону
Можно ли заключить договор безвозмездной аренды половины дома между матерью и дочкой. Дочь - индивидуальный предприниматель, занимается деятельностью в сфере социальных услуг по уходу за престарелыми.
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Законом запрещено заключать только договоры безпроцентного займа между предпринимателями, договор безвозмездного пользования предпринимателями допустим.