Переезд на ПМЖ в Россию с семьёй - возможно ли получить материнский капитал и до какого возраста?
• г. Павлодар
Хочу с семьёй (я, муж и трое детей 13, 5, 6 лет). Переехать на ПМЖ в Россию. Могу я рассчитывать на материнский капитал? И до какого возраста самого младшего ребенка?
Ответы на вопрос (4):
г. Ставрополь
Граждане, переезжающие в Россию по программе переселения, подпадают под условия для иных иностранцев. Претендовать на сертификат они смогут только после того, как получат паспорт. Кроме того, нужно оформить гражданство и для детей.
Спросить16.01.2022, 08:41,
г. Тольятти
Здравствуйте!
Право на маткапитал есть только в том случае, если на момент рождения ребенка у матери и у ребенка было гражданство России
Были предложения выплачивать маткапитал после получения гражданства, но они так и не нашли поддержку ни в Правительстве, ни в Госдуме.