Переезд на ПМЖ в Россию с семьёй - возможно ли получить материнский капитал и до какого возраста?

• г. Павлодар

Хочу с семьёй (я, муж и трое детей 13, 5, 6 лет). Переехать на ПМЖ в Россию. Могу я рассчитывать на материнский капитал? И до какого возраста самого младшего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Граждане, переезжающие в Россию по программе переселения, подпадают под условия для иных иностранцев. Претендовать на сертификат они смогут только после того, как получат паспорт. Кроме того, нужно оформить гражданство и для детей.

Здравствуйте!

Право на маткапитал есть только в том случае, если на момент рождения ребенка у матери и у ребенка было гражданство России

Были предложения выплачивать маткапитал после получения гражданства, но они так и не нашли поддержку ни в Правительстве, ни в Госдуме.

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, до какого возраста ребенка можно претендовать на материнский капитал?

Обращайтесь в пенсионный фонд.