Как вернуть ортопедическую подушку, если она неудобная, и была продана как образец без упаковки?

• г. Красноярск

Купила ортопедическую подушку, пролежав на ней около 2 часов поняла что очень не удобно. Могу ли я вернуть товар. А ещё при покупке не оказалось запакованной подушки и продавец мне продала подушку образец, сказав что чехол можно постирать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 25 ЗОЗПП, продавец обязан обменять подушку надлежащего качества на аналогичную при выполнении условий (п. 26 Общих положений Постановления №55):

покупка не подошла по внешним признакам;

прошло менее двух недель со дня приобретения без дня покупки;

отсутствуют следы использования;

сохранён первоначальный вид и свойства;

имеется чек или квитанция, подтверждающие покупку, при отсутствии – показания свидетеля либо иные доказательства покупки.