Незаконное требование оплаты членских взносов и взносов в резервный фонд со стороны ТСН парковочного комплекса?

• г. Томск

Имеется ТСН парковочного комплекса, я не состою в этом ТСН и с меня требуют оплату членских взносов и взносы в резервный фонд, правомерны ли эти действия?

Ответы на вопрос (1):

А вы и не обязаны вступать в члены ТСН, и никто принудить вас к этому не может (ст.123.12 ГК РФ)-

1. Товариществом собственников недвижимости признаетсядобровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.