Как сократить площадь квартиры при наложении взыскания на единственное жилье? (район крайнего севера)
• г. Южно-Сахалинск
При наложении взыскания по долгу, если единственная квартира в собственности 70 м 2, прописано 2 человека, могут ли сократить площадь-забрать эту квартиру и выдать меньшую? (район крайнего севера)
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Если это единственное жильё и оно не является предметом залога - то не могут.
Спросить16.01.2022, 16:41,
г. Ростов-на-Дону
Да нет. Такую квартиру никто не заберет. Она и так небольшая.
СпроситьНет, статья 446 ГПК РФ запрещает это делать.
С 01.02.2022 вступает в силу абзац 8 статьи 446 ГПК РФ по оставлению прожиточного минимума для должника + с учётом находящихся на их иждивении лиц. Может получится так, что платить по долгам нечем будет, Закон не позволит.