Продается участок для дачного строительства на землях сельскохозяйственного назначения в частной собственности - стоит ли покупать?

• г. Москва

Организация ООО "Земельный формат" (ИНН 9717050668) продает участок. На публичной кадастровой карте указана информация по участку:

"Статус: Учтенный.

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: для дачного строительства.

Форма собственности: Частная собственность"

Эл-е столбы еще не установлены у участков, обратиться для получения ТУ обещают после оформления купли-продажи за доп. плату. Дороги также частично отсыпаны. Стоит ли влезать и покупать участок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, это зависит от того, для каких целей вы хотите взять участок. Вид разрешенного использования и категория земель это хорошо, но есть ограничения в использовании, которые по какой-либо причине не внесены в Единый государственный реестр недвижимости, что может привести к невозможности достижения цели.

Добрый день!

ПОчитайте отзывы в интернете по компании, ее директору и учредителям. Если они замешаны в некрасивых историях - вы найдете эту информацию.

Обратите внимание на земли общего пользования (дороги, под коммуникациями), в чьей они собственности. После покупки участка могут возникнуть вопросы с проездом, водоснабжением и пр. Цену за пользование чужой землей могут установить конскую) Охрана, проезд по чужим дорогам будут обилечиваться отдельно.

Передают ли вновь организованному сообществу собственников данные земли?

Кто ищет, тот всегда найдет!

Успехов Вам!