ГИТ ведет дело против бывшего работодателя - как правильно отвечать на запросы по делу?

• г. Ангарск

Я работал в одной организации, сейчас ГИТ (Государственная Инспекция Труда) ведет дело и обязали моего бывшего работодателя урегулировать спорный конфликт в ограниченное время. Работодатель пишет мне "Наши бухгалтеры сделали перерасчёт, что-бы не было ошибок и споров, скиньте мне ваши табеля, которые вы зафиксировали" Что ему ответить? И должен ли я вообще кидать ему мои доказательства (графики, журналы) использовавшие против него через ГИТ. Подскажите как ему грамотнее написать?

Ответы на вопрос (5):

Вам решать. Но лучше скинуть. Они же от этого у вас не исчезнут?!

С уважением.

Ничего вы не обязаны ни работодателю давать ни ГИТ пусть они сами разбираются между собой выписывают ему 30-50 т р.

Здравствуйте! Так и напишите что не намерены предоставить документы, запрашивайте через ГИТ, так как ответственность за учет графиков и табелей несет работодатель.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вы никому не обязаны отвечать. К вам же не письменно обратились с бывшей работы?

Так вас работодатель на...берёт, чтобы потом в ГИТ сообщить, что работник вам проехал по...

Ничего не высылайте. Раз рассчитали, выплачивайте, давайте ответ в ГИТ, а вы посмотрите уже что вам там насчитали.