Как уволиться в связи с переездом из Пятерочки и получить допустимый билет?

• г. Краснодар

Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с переездом, и меня спокойно уволят в течении 3 дней с предоставлением допустим билета) работаю в пятерочке.

Ответы на вопрос (5):

Можете написать в связи с переездом.

Здравствуйте! Да все верно.

Добрый день! Можете написать и подать работодателю.

Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Нет, только по собственному желанию. Писать надо за две недели. Или договаривайтесь с работодателем.

За 3 дня уволят, если есть испытательный срок, в др. случаяз заявление надо подавать за 2 недели.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.