Как вернуть первоначальный взнос за автомобиль при расторжении договора с лизинговой компанией?

• г. Москва

Лизинговая компания забрала автомобиль за просрочку платежа на 9 дней. После того как я внесла платеж, автомобиль не вернули, якобы нужно внести еще 30 000 штрафы и пени. Но компания посчитала меня ненадежным клиентом и машину мне возвращать не будут. Если расторжение договора, мной был внесен 300000 первоначальный взнос за автомобиль, можно ли его вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По общему правилу да, лизинговая компания обязана вернуть первоначальный взнос за вычетом своих убытков и штрафов, пеней, ст. 453 ГК РФ. Чтобы сказать точно, нужно видеть документы, знать соотношение первоначального взноса и состояния автомобиля на момент возврата, условия расторжения договора и т.д.

СМотрите условия договора, скорее всего нет.