Работодатель не выплачивал страховые взносы в прф и прф не защитал мне эти годы в стаж, как быть чтобы это время защитали в стаж.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете, что какие-либо сведения не учтены, или учтены не в полном объеме, то вам необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с документами: паспортом, трудовой книжкой, документами, подтверждающими периоды работы, свидетельством СНИЛС. Если откажут - в суд.

Обращайтесь со всеми документами в ПФР, пишите жалобы в прокуратуру, ФНС, далее с иском в суд.