Проблемы с задней левой дверью нового автомобиля Kia Rio - что делать и какие права имею?

• г. Красноярск

Купил в автосалоне новый автомобиль киа рио, бежевого цвета.13 марта 2012 г.При осмотре заметил что задняя левая дверь отличается... на что продавец мне сказала что это блик в автосалоне от света... выехал на улицу вроде отличия не стало... пока доехал до дому возможности рассмотреть не было... погодные условия в марте не позволили... когда установилась погода и после нескольких моек... определенно дверь отличалась... поехал 27 июня в сервис где проверяют лакокрасочное покрытие... после проверки мне сказали левая задняя дверь красилась... поехал к ОД,мне заявили что могут только перекрасить, мне красили ее три раза, и цвет все равно не подобрали... какие мои действия на что я имею право с таким авто? Имею ли право расторгнуть договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

пригрозите салону что обратитесь в органы внутренних дел псокольк уони явно торгуют или угнанными или переделанными авто. у вас технически сложный товар.

ст 18 Закона о ЗПП: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков (см договор или максим 45 дней)устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.