Как получить справку о доходах для ФСС и учета детских пособий?

• г. Ставрополь

Нужна справка о доходах за последние 3 месяца, звоню в отдел кадров говорят это вам фсс нужно, туда немогу дозвонится так и непоняла где справку брать, и жля детских пособий учитывается выплата до 1,5 лет или я могу всё же взять с нулевым доходом справку с работы!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надежда, справка о доходах предоставляется работодателем, если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, работодатель выдает вам справку, о том, что вы работаете в такой-то организации, с такого-то числа, с такой-то даты находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получали ежемесячное пособие по уходу за ребенком в таком-то размере с разбивкой по месяцам. С печатью и подписью.

Справку по требованию работодатель обязан предоставить, даже если это требование было в устном заявлении. Ст. 230 п. 1 и п.3 налогового кодекса - обязанность работодателя.

Обращайтесь в бухгалтерию по месту работы.