Как защитить свои паспортные данные при оформлении договора аренды недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Просветите меня темного, буду вам премного благодарен. Я планирую, сдать свою недвижимость, для проживания по найму. Хочу все оформить законно, с составлением договора между наймо - предоставителем и квартиро - съемщиком. НО! Имею опасения, по поводу того, что в договоре, придется прописывать свои паспортные данные. А я слышал краешком уха, что потенциальные квартиросъемщики, могут оказаться мошенниками и использовать, мои паспортные данные, из второго экземпляра договора, который будет находиться у них. Разъясните, обоснованы - ли или напрасны мои переживания по этому поводу. Чем мне грозит, утечка моих персональных данных или ими, воспользоваться не представляется возможным, для лихих людей? Заранее благодарен за ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Не совсем так: всякие мошенники от кредитных организаций ищут именно хорошие копии паспорта с фото и подписью, чтобы взять ложный займ или кредит. Да и то его легко отменить через суд, а также подать жалобу в полицию.

Но, увы, в договор придётся вписывать свои личные данные. Как вариант - сдать свою квартиру в аренду кому-то надёжному и проверенному (просто договор сделать), а то уже сдаст квартиру в субаренду.