Судья назначила дату начала течения срока исковой давности по долгу - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Судья вынесла решения в пользу ответчика и сама назначила дату начала течения срока исковой давности по долгу, мотивируя тем, что данную дату она установила из юридической квалификации отношений законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Суд обязан установить дату начала течения срока давности. Поэтому формально это законно. Бывают сложности с установлением этой даты, но это уже другая история.

В любом случае, если вы не согласны с решением, вправе обжаловать. Ну а пока решение не отменено, оно является законным.

В ходе процесса дата начала течения исковой давности установлена не была. О дате стало известно мне только в мотивированном решении.

Обжалуйте решение суда.